Psychotherapeut:innen

BaHH August 2014


lic. phil. Barbara Heiniger Haldimann

 

E-Mail: bheiniger@ifpt.ch

 

 

 

lic. phil. Misa Yamanaka-Altenstein

English version

 

E-Mail: myamanaka@ifpt.ch

 

 

lic. phil. Nusa Sager-Sokolic

 

E-Mail: nsager@ifpt.ch | Praxishandy: 076 211 66 27

 

 

 

lic. phil. Uta Liechti Braune

 

E-Mail: uliechti@ifpt.ch | Praxishandy: 078 950 84 30

 

 

 

Dr. phil. Dipl.-Psych. Melanie Braun

 

E-Mail: mbraun@ifpt.ch

 

 

 

lic. phil. Sandrine Lehmann

English version

E-Mail: slehmann@ifpt.ch

Sandrine Lehmann wird bis zum 31. Oktober 2022 am Klaus-Grawe-Institut arbeiten. Sie ist bereits auch am neuen Praxisort tätig (https://praxenamgrossmünsterplatz.ch/lic-phil-sandrine-lehmann/).
Ab November 2022 wird Sandrine Lehmann ausschliesslich dort arbeiten.

 

MSc Laura Just

 

E-Mail: ljust@ifpt.ch | Praxishandy: 076 595 95 35

 

 

 

MSc Fabian Müller

 

E-Mail: fmueller@ifpt.ch

 

 

 

MSc Sarah Holzgang

 

E-Mail: sarah.holzgang@psychologie.ch

 

 

 

Dr. phil. Lorena Eisenegger

 

E-Mail: lorena.eisenegger@psychologie.ch

Lorena Eisenegger wird ab dem 1. November 2022 am Klaus-Grawe-Institut arbeiten.  Für Vereinbarungen von Terminen ab 1.11.2022 kann sie bereits schon heute kontaktiert werden.