Supervision & Selbsterfahrung

Daniela

lic. phil. Daniela Belarbi

  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Supervisorin FSP
  • Lizenziat in Stressprävention für Paare (Paarlife), Universität Fribourg
  • Gründerin des Berufsverbands „Netzwerk für wissenschaftliche Psychotherapie“

E-Mail: dbelarbi@ifpt.ch

 

lic. phil. Andrea Bender 

English version

  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Dozentin im Rahmen der postgradualen Weiterbildung Psychotherapie: Klaus-Grawe-Institut und externe Anfragen
  • Master of Advanced Studies in Psychotherapy MASPT

E-Mail: abender@ifpt.ch

 

Melanie

Dr. phil. Dipl.-Psych. Melanie Braun 

  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Master of Advanced Studies in Psychotherapy MASPT
  • Externe Lehrbeauftragte der Universität Zürich
  • Dozentin in der Weiterbildung der Telefonseelsorge Deutschland
  • Dozentin im Rahmen der postgradualen Weiterbildung Psychotherapie Klaus-Grawe-Institut

E-Mail: mbraun@ifpt.ch

 

Alessandra

lic. phil. Alessandra Costa

  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP/SGVT
  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Master oft Advanced Studies in Psychotherapy (MASPT Unibe)
  • Sprachen: Deutsch, Italienisch

E-Mail: acosta@ifpt.ch

 

Mariann Grawe-Gerber

Dr. phil. et lic. iur. Mariann Grawe-Gerber 

  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Ausbilderin und Supervisorin SGVT
  • Ausbildung in Verhaltenstherapie und Systemtherapie
  • Ausbilderin und Supervisorin Psychologische Therapie
  • Gründerin des Klaus-Grawe-Instituts für Psychologische Therapie
  • Sprachen: Deutsch und Englisch

E-Mail: mgrawe@ifpt.ch

 

BaHH August 2014

Lic. phil. Barbara Heiniger Haldimann

  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Ausbilderin und Supervisorin SGVT
  • Ausbildung in Gesprächspsychotherapie bei der SGGT
  • Ausbilderin und Supervisorin Psychologische Therapie
  • Gründerin des Klaus-Grawe-Instituts für Psychologische Therapie

E-Mail: bheiniger@ifpt.ch

 

IMG_6189-1

lic. phil. Nusa Sager-Sokolic

  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Master of Advanced Studies in Psychotherapy MASPT

E-Mail: nsager@ifpt.ch

 

Uta Liechti Braune

lic. phil. Uta Liechti Braune

  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Ausbildnerin und Supervisorin SGVT

E-Mail: uliechti@ifpt.ch
Praxishandy: 078 950 84 30

 

Misa

lic. phil. Misa Yamanaka

English version

  • Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
  • Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
  • Dozentin im Rahmen der postgradualen Weiterbildung Psychotherapie: Klaus-Grawe-Institut und Heinrich Heine Universität Düsseldorf
  • Doktorandin an der Technischen Universität Braunschweig (D)
  • Master of Advanced Studies in Psychotherapy MASPT

E-Mail: myamanaka@ifpt.ch